Коробочка-валентинка ручной работы "Сердечный сюрприз"

 

Здравствуйте, дорогие читатели!


Совсем недавно закончились новогодние праздники, а уже начались приготовления к новому замечательному дню -дню всех влюбленных!
День всех влюбленных или по-другому День Св. Валентина – народный праздник, ежегодно отмечаемый 14 февраля многими людьми всего мира.
По одной из легенд позднего средневековья римский император Клавдий II решил, что мужчина, не обремененный семьёй и женой, будет лучше сражаться на поле битвы, поэтому запретил им жениться. Святой Валентин - обычный полевой врач и священник, сочувствуя несчастным влюблённым, тайком освящал брак любящих мужчин и женщин. Когда его деятельность открылась властям, его приговорили к смертной казни. Валентин был влюблён в дочь надзирателя — Юлию, и перед смертью написал ей признание-валентинку, подписав её «Твой Валентин». Прочитана валентинка была уже после его смерти -  14 февраля 269 года.
Сегодня в этот день, олицетворяющий самое искреннее и доброе чувство, почитая ценности любви, люди одаривают любимых приятными и милыми подарками, совершая маленькие чудеса. Наиболее распространенные: сладости, цветы и безусловно открытки-валентинки, содержащие самые теплые и искренние признания.
Валентинки бывают разных форм и размеров: раскрывающиеся, с кармашками, в виде коробочек и т.д. Наличие изображения или формы сердца - обязательно!

В преддверии этого замечательного праздника и для подготовки к нему в Блоге Арт-Леди объявлен "СЕРДЕЧНЫЙ МАРАФОН", где с 14 января до 15 февраля мы предлагаем сделать участникам 4 валентинки в разных стилях! К марафону можно присоединиться на любом этапе! Не пропустите!!!

Сегодняшний стиль марафона - "Шебби шик". Наши дизайнеры, и я в том числе, подготовили для вас очень красивое вдохновение. Нежные и романтичные валентинки в виде сердец и с его элементами. Обязательно загляните сюда.

А вот и моя работа в этом стиле! 
Распашная коробочка-валентинка с сюрпризом внутри – по центру на прозрачных ножках колышутся три сердечка, а, используя бантик, можно привязать ювелирный подарок. На крышечке, в окружении шебби лент, уютно "поселилось" вырезное сердце.
В работе использованы: дизайнерский картон, штампы «Ажурный край» и «Ажурное сердце», эмбоссинг, кружевная вырубка, шебби ленты, фишка, пуговица, бусины, декоративные булавки, шнур, фетровое украшение-сердце, вырубные теги, дырокольный край, много машинной строчки, тонировка белой акриловой краской, тканевый цветок, декоративный скотч.





Готовьтесь к празднику вместе с нами и не забудьте поздравить любимых!

Спасибо, что заглянули!
Буду рада Вашим комментариям!


С этой работой участвую в задании Блога Sun house "Солнечная палитра".

А также в задании Блога Scrapberrys "Бумажный скотч". У меня использован тонкий бумажный скотч "I love you" по краю коробочки с внешней стороны.

10 комментариев:

  1. Супер-коробочка! Очень нежная и очень шебби) Красотень)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая коробочка! Такие нежные цвета!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая потрясающая нежность! как ни крути, а эта палитра все-таки хороша безумно! Ну а в таком прекрасном исполнении - втройне!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая нежная красота!) Спасибо, что с нами. Sun House)

    ОтветитьУдалить
  5. Ульяна, очень красивая коробочка! Спасибо, что выбрали нашу палитру, Sun House!

    ОтветитьУдалить
  6. Ульяна, коробочка потрясающая, нежная, изысканная! Спасибо за участие в задании блога Sun House!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в задании блога ScrapBerry's!

    ОтветитьУдалить
  8. Прелесь! Это сердце на крышке делает ее такой резной!

    ОтветитьУдалить