Декор коробки для хранения оливкового масла

Здравствуйте, друзья!   


Для любителей и ценителей оливкового масла - полезного и ценного продукта, полного витаминов (Е, А, В, С, D, F, К), минералов  и полезных жирных кислот, не секрет, что данный продукт необходимо хранить в сухом, темном месте.
Обычный способ хранения - пластиковая, железная или стекленная емкость (бутылка), располагающаяся в непосредственной близости к месту использования. 
На красивой и удобной кухне у каждого свое место. Почему бы не сделать хранение бутылки масла красивым?
Именно поэтому я решила подобрать подходящую под стандартный размер бутылки оливкового  масла (обычно она уже винной бутылки) деревянную коробку с крышкой, без возможности проникновения света, и задекорировать ее.
Вот какая винтажная вещь получилась у меня.
Использовано много акриловой краски, лак кракле и лак-закрепитель, декупажные карты, трафареты, винтажный замок.




А теперь, поговорим немного об оливковом масле, которое лично я очень люблю, как и все кулинары средиземноморской кухни, где практически любое блюдо не обходится без этого ценного продукта.

1. Оливковое масло употребляют в пищу, как с, так и без термической обработки. Этот продукт снижает уровень холестерина в организме, и полезен для профилактики сердечнососудистых заболеваний. Содержащаяся в оливковом масле линоленовая кислота помогает зарядить наш организм большим количеством энергии, столь необходимой в холодный период для поддержания нормальной работы всех органов и систем, и борьбы со стрессами. Малое содержание ненасыщенных жирных кислот позволяет использовать оливковое масло для жарки различных блюд без вреда для здоровья. Находящиеся в этом масле жирные кислоты улучшают деятельность мозга и нервной системы, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы и печени. Очень важно употреблять оливковое масло беременным и маленьким детям – нехватка незаменимых жирных кислот негативно влияет на развитие малыша.

2. Все витамины и аминокислоты, содержащиеся в оливковом масле, способны также оказывать благотворное воздействие на нашу кожу. В масле содержатся восстанавливающие и смягчающие кожу вещества, оно обладает дезинфицирующими и заживляющими свойствами.
Для кожи всех типов подходит ежедневное протирание теплым оливковым маслом. Использование масок на основе оливкового масла питает кожу головы и нормализует работу сальных желёз. Масло увлажняет сухие волосы и делает их менее ломкими. Используют качественное масло и для массажа. Смешав оливковое масло и несколько капель каких-либо эфирных масел, вы получите отличное питательное и увлажняющее средство. К тому же оно обладает лечебными свойствами – хорошо помогает при остеохондрозе и отложении солей, успокаивает нервную систему, нормализует кровоснабжение. 
Полезные свойства оливкового масла на этом не заканчиваются. Но чтобы получить положительный эффект от оливкового масла, необходимо использовать высококачественное масло «extra virgin», лучше всего холодного отжима.

Источник информации об использовании оливкового масла - Мир современной женщины.

На сегодня, вся информация:)
Спасибо, что зашли!

Буду рада Вашим комментариям!


Комментариев нет:

Отправить комментарий