СКРАПБУКИНГ - это...

Что же это? Попробуем разобраться?
Совсем недавно я открыла для себя огромное направление в мире ручного творчества. Я и раньше изготавливала разные открытки, рамочки для фото, украшала подарочные коробочки и пакетики, но я и предположить не могла, что есть определенный вид творчества (с определенным названием), которое развивается, пополняется рядами поклонником и последователей.
Итак, имя ему скрапбукинг или скрапбук, от английского scrapbook (scrap — вырезка, book — книга). Основным предназначением является изготовление фотоальбомов ручной работы. Но по техникам, используемым в скрапбукинге, изготавилаваются открытки, упаковки подарков, фоторамки и многие другие приятные вещички.
Скрапбукинг, это хобби — позволяющее разобрать архивы фотографий, привести в порядок старые снимки. А далее создать из них что-то новое: альбомы и мини-альбомчики, открытки и подарки разных форм, которые порадуют друзей и близких особенно, ведь работы будут наполнены теперь не только воспоминаниями, но и любовью, заботой и памятными вещичками, ведь они тоже участвуют в оформлении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий