Мастер-класс по изготовлению Блокнота на пружине из заготовки

Здравствуйте дорогие читатели и гости!

Сегодня я расскажу Вам, как сделать вот такой блокнот на пружине из заготовки.



МАСТЕР-КЛАСС

Необходимые материалы и инструменты:

1. Заготовка для блокнота
2. Акриловая краска
3. Пигментные подушки
4. Штамп "Феечка"
5. Бумага для скрапбукинга
6. Клей с блестками
7. Рамочка из чипборда
8. Любые украшения (краска-кракелюр, ленты, цветы, жемчужинки и д.т.)


1. Для начала поработаем с заготовкой для альбома. Аккуратно разъединим пружину и освободим обложку и блок для записей. Совет: не раскрывайте пружину слишком сильно, потом будет ее труднее соединить.

2. Акриловой краской окрасим края и контур картонных заготовок нашей будущей обложки. Если краска легла плохо, даем высохнуть и повторяем процедуру. Важно пройтись краской по всем дырочкам и не оставить излишки, подтеки краски. 


3. Подбираем бумагу для скрапбукинга. Для обложки я выбрала более плотную бумагу, а внутри более тонкую. Вырезаем бумагу на 0.5 см меньше с каждого края, чем заготовки. Проходим по краям штемпельной подушечкой. Приклеиваем, хорошо проходя по краям.

4. Приступаем к украшению обложки и задней части альбома. Я использовала ленты, полужемчужины, вырезки из скрапбумаги, тканевый цветок, шнур, бусины, бумажную салфетку, тонированную чернилами, клей с блестками, дырокольные бабочки.


5. Для главного украшения обложки я использовала штамп, который раскрасила чернилами Distress Ink. О том, как это делается, у нас уже шла речь вот здесь.
Рамочку из чипборда я покрасила краской-кракелюром и сверху покрыла клеем с блестками. 


6. На обратной стороне блокнота в качестве украшений в ход пошли не только скраповые украшения, но и наклейки для ногтей (маленькие цветочки и бабочки)!


7. На внутренней стороне можно сделать кармашек с тегом. 


8. Теперь приступим к украшению блока для записей. Сложив все листочки вместе можно пройтись штемпельной подушечкой со всех сторон. 


9. Странички можно украсить с помощью трафаретов или штампинга. С трафаретом необходимо работать аккуратно, не выходя за его края. Для этого я использовала небольшую подушечку для нанесения краски.



10. Теперь приступим к этапу сборки блокнота. Для этого, оденем пружину на заготовку в следующем порядке: задняя картонная часть, листочки рабочего блока блокнота по частям, лицевая часть.


11. Аккуратно сожмём пружину по всей длине корешка.


Наш блокнот готов!Творите с удовольствием!

Спасибо, что заглянули!
Буду рада вашим комментариям!

3 комментария:

  1. Спасибо большое за МК!!! Как раз предстоит проделать такую работу )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный МК, очень хочется сделать блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво, но хотелось бы увидетькак именно сделать блокнот.

    ОтветитьУдалить