Новогодняя открытка "Лучшее время года" ручной работы

Здравствуйте!

Сегодня 25 мая, я я уже начинаю готовиться к Новому году! :) Ведь перед праздником всегда столько дел, что не успеваешь сделать достаточное количество подарков... 
Но это еще не всё, ведь когда есть замечательное вдохновение -  задание Блога Special day cards "Новогодняя палитра", то и работа идет быстрее. Для меня данная палитра очень сложная, особенно для новогодней работы (основные цвета: белый, шоколадный, серебро; дополнительные цвета: черный, крафт). Но ведь от этого ещё интереснее!!!
Вот что у меня получилось...
Использовано в работе: плотный кардсток - для основы; самодельный фон основной бумаги (использована плотная бумага для акварели); три вида дырокольных снежинок; угловой дырокол края Марта Стюардс (им украсила овал, да... это было не просто! :)); штампы: снежинка с эмбоссингом на кальке, текстовый с эмбоссингом, "Дети со снежками" (раскрашены алкогольными маркерами и апликацией серебряного цвета); чипборд из набора "Ярлычки" (окрасила акрилом и расслоила по толщине); брадс "Снежинки"; кружево; тесьма; тычинки, украшенные бусинками;  акриловый ключик; пуговка на ножке; глиттер.


А вот мой цветочек, сделанный из трех снежинок, пуговки и акриловой подвески, а также внутренняя и оборотная часть открытки по-ближе.

А теперь расскажу вам, каким образом я украсила бумагу для фона у этой открытки. Т.к. подходящей бумаги у меня не нашлось и мне хотелось сложного фона, то я проделала следующую процедуру...
Основа - плотная бумага для акварели. С помощью линейки и алкогольного маркера я сначала нарисовала линии, чередуя узкие и широкие. Далее побрызгала дистресс чернилами из Мини мистера, и с помощью кисточки сделала набрызг акриловой краской. После высыхания очень основательно затонировала дистресс подушечкой всю поверхность и немного серебряной пигментной подушечкой.

Спасибо, что заглянули!
Буду очень рада вашим комментариям!

Участвую в задании Блога Special day cards "Новогодняя палитра".

В задании Блога Vscrape.ru "Скетч+ обяз. элемент", в качестве обязательного элемента - самодельный цветок. Мой цветок выполнен из трех видов снежинок, пуговки, подвески и тычинок. А вот и использованный мной скетч.
 

В задании Блога Shabby-scrap "Обязательные элементы" Задание №3. Я использовала: кружево, пуговицу на ножке - серединка цветка, и чипборд "Ярлычок".

12 комментариев:

  1. Как здорово вышло! Оригинальный фон! shabbyscrap

    ОтветитьУдалить
  2. У всех лето, а у вас зима :) Цветок из снежинки - очень оригинально.

    =Вскрапе.ру=

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная открыточка!!!!! Жаль, в заданиях нет пункта: "проголосовать". А задание, видно, сложным показалось, или девочки конкуренции испугались: мало работ почему-то. Тоже хочу поучаствовать

    ОтветитьУдалить
  4. А я не могу про зиму летом делать))) А у вас классно получилось.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо всем огромное за отзывы! Мне очень важно ваше мнение :)

    ОтветитьУдалить
  6. Красивая! Спасибо, что вдохновились заданием блога Shabby-scrap.

    ОтветитьУдалить
  7. очень классная !интересно было прочитать про процесс создания))спасибо за участие взадание от SDC!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая теплая, чудесная открыточка! Спасибо, что творите с нами! Скрапмагия.

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная новогодняя работа! Спасибо от блога Shabbyscrap!

    ОтветитьУдалить
  10. Красиво! И прям окунулась в Зиму )))
    Спасибо за участие в задании vscrape.ru

    ОтветитьУдалить
  11. Не могу пройти мимо! Аж морозец по коже прокатился!.. Хорошенькая открыточка! Правильно говорят, что сани нужно готовить летом... Спасибо, что творите с нами! vscrape.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое всем, кто заходит и оставляет свои комментарии!!!

    ОтветитьУдалить