Кулинарная книга "Чай вдвоём" ручной работы

Здравствуйте, дорогие друзья!


Давно я мечтала сделать кулинарную книгу. Не просто блокнот, а именно книгу: прочную, с плотными листами, которые удобно листать, не очень большого формата, но достаточно вместительную, с разделителями по видам блюд.
Долгие раздумья над выбором переплёта, цветовой гаммы... В общем, творческие метания :)))
И вот, встретилось мне замечательное вдохновляющее задание Блога Наше Хобби "Этап второй: металлические подвески", где дизайнеры и участники продемонстрировали разные кулинарные книги.
Безусловно - я вдохновилась!!! Пару дней ворочаний перед сном и целый день работы! Даже специально нашла с большим трудом тематические металлические подвески (любые подвесочки у меня здесь -это большая редкость). А я очень люблю подвески, они так украшают, делают любую работу немного особенной, как мне кажется....
Поэтому спешу показать вам, что у меня получилось.


Главный элемент - чашки с блюдцем, я нарисовала и вырезала из скрап бумаги, прошила по контуру на машинке, затонировала немного и добавила капельки жидкого жемчуга. В украшении использовала разные ленты, дырокольный край, капельки, шнур, бумажные и пластиковые цветочки, фишку. Две подвесочки у меня "поселились" на обложке, а третья - на закладке.


Книга получилась по размеру чуть больше формата А5, расположение горизонтальное. Все плотные листочки для записей я склеила у основания, заранее сделав в них дырочки для ленты. Четыре разделителя из двусторонней бумаги для скрапбукинга украсила вырубками-заголовками, туда можно будет написать название раздела. Использовала бумагу из разных коллекций, долго подбирала и прикладывала :)
Вот такая кулинарная книжечка :) Надеюсь, туда будут записаны самые вкусные рецепты!

Кстати, у меня в группе ВКонтакте появился специальный альбом, где я продаю некоторые излишки из своих материалов, а также различные вырубки! 
Заглядывайте, цены поставила низкие, в августе из Калининграда могу отправить почтой!!!

Спасибо, что заглянули!
Буду рада Вашим комментариям!

С этой работой участвую в замечательном задании Блога Наше Хобби "Этап второй: металлические подвески",  где спонсором задания является чудесный магазин товаров для бижутерии http://www.beautyhobby.ru



А также в задании Блога Happy scrap moments "Чайное".

8 комментариев:

  1. Ульян, великолепная книжечка! Чашки на обложке хороши как и сама обложка :))

    ОтветитьУдалить
  2. оч красивая книга получилась)
    И спасибо за участие в задании от HSM! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная книга. В такой книге должны быть самые вкусные и любимые рецепты!

    ОтветитьУдалить
  4. Твои чашечки меня покорили!) и подвески обалденные! Настоящий мини набор!

    ОтветитьУдалить
  5. Ульяна, очаровательная книжечка! Чашки обалденные! И в внутри так все оформлено! Спасибо, что творите вместе с блогом "Наше хобби"!)

    ОтветитьУдалить