Новогодне-рождественское письмо в конверте ручной работы "Праздничный секрет".



Здравствуйте, дорогие друзья!


Любите ли вы писать и получать настоящие письма? Письма в реальных конвертах, с тёплыми пожеланиями, написанными от руки…

В наше время всё меньше и меньше мы прибегаем к написанию таких писем, так как всё основное общение переносится нами  всё больше  в электронное пространство.
Каждая буква, выведенная рукой человека, несет частичку настроения, его мыслей, переживаний, энергии… Лишний завиток у буквы, наклон, изменение почерка – всё это можно проследить лишь в рукописном тексте.

В преддверие этого нового года, я впервые решила вести декабрьский дневник, в котором помещаю не только фотографии, но и свои различные записи, сделанные как раз от руки. Записи о происходящем, о будущем, описания настроений, желаний, мыслей и вдохновений.

Для самых главных из них: о будущем и настоящем, я сделала новогодний конверт, который будет храниться в моем дневнике. И не важно, кому адресованы эти мысли: Деду Морозу или Санта Клаусу, а может быть просто Рождественской звезде – это мысли о самом чудесном, светлом и замечательном. Вот такой вот новогодний подарок себе на память!

В изготовлении именно этого вида конверта, с письмом внутри, мне помог четвертый (заключительный) урок Школы Скрапбукинга, автора Людмилы - Malenkaya Belka - Scrapbooking. Scrap School. Lesson Four. Letter for yourself
Конверт я сделала самостоятельно из крафт бумаги (использовала бумажный пакет), а письмо написала пером на обычном листе в клеточку. Использовала различные блески, как сухие, так и клеевые, камушки и половинки жемчужин от Scrapberrys и золотую веревочку. Из тканных материалов - белая лента. Подобрала интересную, но сложную для себя палитру, надеюсь, что у меня получилось:)






Хочу сказать огромное спасибо Людмиле, которая организовала этот курс у себя в блоге. Спасибо за чудесные идеи, интересные уроки и увлекательные задания! Мне было очень интересно, я узнала для себя что-то новое, попробовала то, что раньше не использовала в своих работах. В рамках этого курса у меня получилось четыре работы, включая эту: (новогодняя подвеска, рамка для фото, мини фотоальбом), которые мне очень нравятся) Людочка, спасибо!!!!


Всем спасибо, что заглянули!
Буду рада вашим комментариям.

В работе я использовала скетч от Блога Scrapberrys "Новогодний скетч".


Еще хочу принять участие в задании портала Скрап-Инфо «ПисьмоДеду Морозу».
 

13 комментариев:

  1. Очень интересная и красивая открыточка. И с палитрой ты справилась здорово)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Оригинальное решение!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый дизайн!!!!!!!! Очень нежное цветовое сочетание!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое! Очень рада вашим комментариям!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ульяночка!:)
    Прекрасный, детельный, монохромный,такой замечательный на ощупь конверт!
    Вы создали действительно новогоднее чудо, которое может в каждый день года дарить ощущение радости, тепла, праздника и настоящего счастья!
    Я влюблена в ваш стиль, кропотливость и вкус, с которыми выполнены ваши работы! Это действительно волшебство - соприкоснуться душами на целые полгода, делать красивые вещи вместе и учиться друг у друга! Вы прекрасная мастерица, создающая волшебные работы!
    Спасибо вам за то, что вы нашли время для проекта! Это очень для меня ценно! Я нашла для себя ваш блог, который очень интересно читать!:)
    С новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, дорогая, еще раз огромное спасибо за все идеи, вдохновения и за тот "волшебный паровозик", который тянул нас всех вперед всё это проведенное вместе время, не смотря ни на какие преграды и невзгоды.
      Это так замечательно, что наше волшебное хобби, такое творческое и интересное, может соединять не просто людей, но и целые континенты! Когда далекое становится близким, а еще вчерашнее казавшееся недосягаемым, таким реальным и исполнимым.
      Особое спасибо, за добрые слова в мой адрес, ведь они по-настоящему взаимны! Я очень рада, что этот проект познакомил нас и смог подарить тот огромный заряд положительных эмоций от процесса и от результатов.
      Пусть все мечты и желания сбудутся в новом году! Здоровья, счастья и много много улыбок! УРА!!!

      Удалить
  6. Ульяна, мне очень нравятся ваши работы и эта не исключение! Приятная теплая палитра, я и сама выбрала подобную, а композиция, как всегда безукоризнена, учусь на ваших работах. Творческих успехов и счастья в новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tatiana, спасибо большое, мне очень важно мнение других людей, ведь когда творишь, всегда вкладываешь частичку своей души в сво, и так хочется донести это до окружающих. Спасибо большое за поздравления, я тоже желаю Вам успехов и здоровья, пусть в новом году будет больше новых и красивых работ, радующих как создателей, так и окружающих!

      Удалить
    2. Совершенно с вами согласна; мне как новичку очень важны замечания и советы,если можно, хотелось бы узнать ваше мнение о моих работах, это так помогает избежать дальнейших ошибок и делать вещи более совершенными

      Удалить
    3. Напишите пожалуйста адрес вашего блога, постараюсь помочь по возможности. У вас в аккаунте не отображается адрес блога, к сожалению.

      Удалить
  7. Спасибо за участие в задании блога ScrapBerry's!

    ОтветитьУдалить