Сертификат по сахарному искусству (sugar craft) и мои отчетные тортики.


Всем привет!


Хочу похвастаться своим последним маленьким достижением, о котором немного рассказывала ранее - я закончила курсы по сахарному искусству (Sugar Craft) и получила долгожданный сертификат!!! 
Обучение проходило на Мальте по одной из образовательных программ Longlife education Министерства образования Мальты, так что всё очень даже официально))) Это позволило вывести на новый уровень мои опыт и практические знания в этом направлении, поэтому могу даже преподавать данное ремесло!
Вообще, мне очень понравилось там учиться: обстановка непринужденная, хорошие преподаватели и круг единомышленников, узнала очень много нового и интересного. Если будет возможность, продолжу обучение на других курсах подобного рода.

А сейчас, покажу всем вам свои отчетные торты и украшения к ним: сахарная флористика, объемные фигуры и 3D фигуры.
Все это выполнено из различного рода сахарной мастики (да, да, она бывает разная и имеет разные свойства, для каждого вида изделий - своя!)







 А этот рождественский цветок в технике "сахарный печворк". Раскрашен вручную, краски съедобные!




Вот посмотрите, какую розу можно сделать из сахарной мастики!)
Если кто не знает, я делаю реалистичные цветы из холодного фарфора и у меня есть обучающий фото-видео курс "Цветы из холодного фарфора", изучив который можно полученные навыки применять и в создании цветов из сахарной мастики!


Для того, чтобы познакомиться с созданием цветов из холодного фарфора поближе, приглашаю всех на бесплатный рукодельный онлайн фестиваль "Вся сила в творчестве", где я также буду выступать онлайн 4 апреля в 21ч. по Московскому времени с мастер-классом "Изготовление реалистичных листьев из холодного фарфора с помощью разных инструментов"!
➡ Регистрируйтесь БЕСПЛАТНО по этой ссылке ЗДЕСЬ.
А также всех желающих я ПРИГЛАШАЮ на РОЗЫГРЫШ моего полноценного видео мастер-класса "Изготовление еловой веточки из холодного фарфора" в моей группе ВКонтакте ЗДЕСЬ.
Условия очень простые, пожалуйста, принимайте участие, и, быть может, именно Вам улыбнется удача!!! Проходите по ссылке и читайте!


Всем хорошего настроения!

Ваша, Ульяна Альбинская.


15 комментариев:

  1. красота... такие тортики и кушать жаль ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ульяночка, поздравляю! Какую красоту ты творишь!

    ОтветитьУдалить
  3. Пройти курсы - не значит иметь право обучать. :-)) Обучиться самой одно - первый уровень... Та к после вашего курса кто-то может обучать, так? Все норовят мастера из себя выдать. Я тоже обучалась на семинарах и вебинарах. Дело сложное, много тонкостей. ...Но дело не моё, конечно. Нет бы по-доброму, показать-рассказать, а потом уже предлагать... Тортики красивые. Спору нет. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Аноним (к сожалению, не знаю, как к Вам обратиться, тк Вы скрыли свое имя)!
      В наше время есть отличная возможность для каждого обучаться не только в реальных учебных заведениях, но и удаленно через интернет, и в таком случае, какого именно выбрать для себя преподавателя - Вы решаете сами. Кто-то доходит до всех тонкостей самостоятельно методом проб и ошибок, нарабатывая свои собственные способы работы, кто-то перенимает и впитывает у других мастеров, совершенствуя и улучшая, а кто-то предпочитает обучаться только в реальности. Я стараюсь использовать любую возможность, чтобы научиться чему-то новому и на протяжении нескольких лет совершенствую свое мастерство различными способами и у различных преподавателей, а также самостоятельно, как это делают многие мастера, увлеченные своим делом. Есть официальные курсы (чаще они происходят в реальности), пройдя которые ученики имеют право обучать других, но не каждый сможет это делать и не по каждому виду прикладного искусства такие курсы имеются, к сожалению. В своем блоге я показываю свои работы, делюсь вдохновением, даю собственные советы, а также подготавливаю и выкладываю бесплатные фото и видео мастер-классы по различным видам творчества, которые Вы можете найти в моем блоге. В том числе и по скрапбукингу, и по холодному фарфору, а сахарные украшения будут следующим этапом. И да, в определенный момент, мастер хочет поделиться полноценно своими наработанными знаниями с другими, и каким это сделать способом - решать только ему, тк только он может оценить свои затраты за проделанную им работу и многолетний опыт и практику. Смогут ли мои ученики обучать других? А почему бы и нет, только для этого нужна практика и еще раз практика, которое без терпения и огромных затрат по времени не возможна.
      Не нужно выдавать себя за мастера))) нужно стремиться к мастерству, и только Ваши работы смогут показать Ваш уровень и проделанный Вами путь. К сожалению, не всем это понятно)))
      Приходите 4 апреля на вышеуказанный бесплатный семинар, где я буду показывать и рассказывать свои методы работы с материалом!!!

      Удалить
    2. Спасибо. Жаль, что опоздала. Вы всё правильно написали. Но чаще так и делают, привлекают, показывают, рассказывают, человек понимает, нужно ли ему это, заинтересовывается, начинает уже делать какие-то шаги, а потом уже покупает обучающий курс. Навряд ли вот так вдруг кто-то приобретёт платный мк. И да! Нужен опыт. Чтобы обучать. Поделитесь опытом просто в картинках, чтобы потенциальный клиент захотел и понимал , что вы - мастер, что у вас есть чему поучиться. Но в этом конкретном блоге, по-моему, вы не знакомили читателя со своим годовым или другим временным опытом. Но всё-таки согласна с вами, что только вы решаете, что и как. Это только советы.

      Удалить
    3. Да, жаль! Уверена, Вы бы узнали много нового и интересного!) А в блогах, как и вообще на просторах интернета нужно уметь искать нужную информацию (достаточно посмотреть все закладки и вкладки-ярлыки на нужную тему, историю по датам или воспользоваться локальным поиском)! Если чего-то не нашли, спрашивайте, я подскажу!!!
      Если Вас интересует подробно, из чего состоит мой курс по холодному фарфору, то милости прошу http://albinskaya.blogspot.com/p/sale.html здесь подробная информация, а также видео https://www.youtube.com/watch?v=OTxzE2zJozY, показывающее наглядно какие разделы включены, и что собой представляет данное обучение.
      Информация обо мне также доступна в моем блоге и в моих группах социальных сетей. Обучение провожу давно, в том числе и в реальности. И на онлайн конференциях, в которых я участвую, как спикер, всегда делюсь своими наработками и полезными советами в живую, провожу мастер-классы, ведь так для многих намного понятнее и можно сразу задать интересующий вопрос по теме, при этом охватывается большое количество людей!
      Также советую посмотреть все вкладки и закладки "Мои мастер-классы/Master-classes" данного блога, который я веду уже более 4 лет. Вы найдете фото и видео МК моего производства (в том числе о холодном фарфоре), доступные в открытом доступе. Также мои статьи-мастер-классы можно найти в реальных журналах о творчестве, в "Скрап-Инфо" например.
      Блог, как лента новостей, именно для этого и предназначен, чтобы делиться с читателями своими работами и успехами, он как ничто другое, может показать изменение в динамике!) Желаю Вам всего хорошего и творческих успехов!

      Удалить
    4. Да, в будущем постараюсь сделать отдельные разделы о том или ином материале, для тех, кто совсем не знаком с этими видами творчества (в помощь "новичку" так сказать). Я такую информацию безусловно у себя размещаю, но, возможно, она разрозненна и ее не очень легко найти сразу! Спасибо за советы!

      Удалить
  4. Ульяна, поздравляю! Замечательные торты )))
    С удовольствием бы посмотрела запись выступления, если такая будет, так как в 12 ночи (по нашему времени), к сожалению, нет возможности участвовать в онлайн встрече...

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, спасио большое!!!
    Запись встречи будет доступна до 18 часов следующего дня! Вы сможете ее просмотреть завтра!

    Шестой день Международного Онлайн ФЕСТИВАЛЯ для РУКОДЕЛЬНИЦ
    "ВСЯ СИЛА В ТВОРЧЕСТВЕ!"
    Посетите наш сайт http://mbogoda.bizhobby.ru/konf/ruk/

    Ссылка на комнату вещания http://bizhobby.ru/gnhrt65/

    Что необходимо подготовить для участия в мастер-классах написано
    в теме https://vk.com/topic-84741532_32021281

    ОтветитьУдалить
  6. красивые тортики! а я почему-то больше люблю голые торты. А украшения тоже делаю из мастики. Простые, листики-цветочки, или узоры как в квиллинге, фигурки не делаю, так как на вкус не очень нравится, чем её меньше для меня, тем лучше! Очень красивое кружево! Возможно, поделитесь, где такую пресс-форму взяли.

    ОтветитьУдалить
  7. я что-то пригляделась и поняла, это настоящее кружево. так ведь? Я лентами и кружевом, в т чт бумажным (дыроколю) только кексы и пироги украшала... ☺ А тортик с мастикой классно тоже выглядит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, все верно! Это настоящее кружево, но я как раз жду доставки силиконовых молдов для съедобного кружева)) Заказывала на ebay.com там большой выбор и есть бесплатная доставка по всему миру!

      Удалить
  8. Ооооооо!!!! Какая прелесть! Такую красоту жалко кушать! )))

    ОтветитьУдалить