Мастер-класс с шаблоном "Открытка ручной работы Пасхальное яйцо"

Здравствуйте мои дорогие читатели!  


Совсем скоро чудесный светлый праздник Пасхи (Воскресенья Христова). В этом году католическая Пасха выпадает на 8 апреля, а Православная - на 15 (осталось не так уж много времени!).
Пора, пора доставать из своих «закромов» самые яркие (желтые, красные, оранжевые, зеленые, синие и прочие) бумажки и готовиться к этому замечательному дню!
И сегодня я подарю вам немного пасхального вдохновения и расскажу, как сделать открытку «Пасхальное яйцо».

    МАСТЕР-КЛАСС


Необходимые материалы и инструменты:
  1. плотная бумага или картон (для основы),
  2. цветная бумага (бумага с рисунком, скрап-бумага),
  3. ножницы, клей для бумаги и картона,
  4. украшения на ваш вкус,
  5. швейная машинка (по желанию).



1. Нарисуйте форму яйца на плотной бумаге или картоне. Сложите бумагу (картон) пополам в виде открытки  нарисованной стороной вверх, при этом левая сторона яйца – граница сгиба. Взяв получившуюся двойную бумагу, аккуратно вырежьте яйцо по контуру, оставив место сгиба не тронутым. В раскрытом виде у вас получится заготовка открытки в виде двойного яйца. 
А лучше используйте готовый бланк для распечатывания (где взять бланк, смотрите ниже).

2. Из цветной бумаги (бумаги с рисунком) вырежьте вторую заготовку равную вашему бланку. Наклейте ее на верхнюю часть вашей открытки.

3. Для украшения внутренней части, повторите второй этап, наклеив получившуюся заготовку на внутреннюю часть открытки. Из другого типа бумаги выполните  карман для вложения текста поздравления. Прошейте обе стороны открытки на швейной машинке по контуру, отступив 3-4 мм от края или сымитируйте машинную строчку с помощью пунктирной линии, выполненной цветной гелевой ручкой. Совет: распечатайте текст поздравления на отдельной карточке, напишите поздравление от руки прямо на открытке или используйте текстовый штамп.

4. Сложите бланк пополам, прогладьте сгиб. Для украшения лицевой стороны используйте: кружево, ленту, шнур, бумажные украшения (вырежьте с помощью специальных фигурных ножниц/дыроколов), бусины, пуговицы, блестки и т.д.  На лицевой стороне можете написать заголовок поздравления.

Дарите с удовольствием!

С наступающим вас праздником, пусть ваш дом наполнится теплом, запахом свежей выпечки, радостными улыбками и яркими пасхальными яйцами!

И еще немного вдохновения для вас по этому Мастер-классу!

ВАЖНО!!! 

Подробный Мастер-класс с большими фотографиями  и шаблоном для распечатывания смотрите в моем разделе "Шаблоны" в формате JPEG.

Спасибо, что заглянули!
Буду рада вашим комментариям!


Комментариев нет:

Отправить комментарий