Торт ручной работы из памперсов (подгузников) на рождение малыша / Original diaper cake.

Здравствуйте!


Сегодня я к Вам с несколько необычной работой.

Есть такая интересная традиция - устраивать праздник в честь появления младенца на свет. Традиция, родившаяся в Америке, по сути является празднованием первого персонального праздника еще не родившегося малыша и направлена на помощь и поддержку будущих родителей (в плане одаривания их полезными подарками для будущей крохи). 
Такой праздник имеет своё определенное название - «Baby shower» (детский душ). Кто-то думает, что название происходит от огромного количества подарков, в которых "купаются" будущие родители, а кто-то считает, что такие новости, как рождение ребенка для некоторых родственников или друзей является "холодным душем", если они не знали об этом заранее.
Как бы там ни было, это замечательный праздник, как для малыша, так для его папы и мамы. Ведь подарки на таком празднике в основном полезные, которыми будут пользоваться родители и их кроха в ближайшее время после рождения. 
Хозяйственные американцы знают, что одним из лучших подарков в таком случае, конечно же, являются одноразовые подгузники, которые тратятся в неограниченном количестве и составляют существенную часть бюджета молодых родителей. Подарить подарок в виде подгузников в заводской упаковке, совершенно не презентабельно, поэтому и родилась такая идея, как изготавливать торты и другие красивые композиции из подгузников. Такие тортики или «Diaper cake» всегда являются отличным, полезным, интересным, и главное красивым подарком для будущих родителей. 
А, подарив такой торт (или даже целую композицию из них) накануне, вы сможете преподнести не просто подарок, но и окажете огромную помощь родителям в украшении главного стола, который всегда является символическим "очагом" праздника. Этот стол украшается в цветовой гамме в зависимости от пола будущего ребенка и наш тор будет его главным украшением!

Я решила попробовать свои силы в изготовлении «Diaper cake», и вот, что у меня получилось.

Лицевая сторона.....
Использовано много бумаги, ленты, бумажное кружево, вырубки, цветочки, полубусины и жидкий жемчуг.


Обратная сторона....
Ленты, бумажные и тканевые цветочки, бумажный шнур.


А это украшение - упаковка для дополнительного приятного подарка малышу. В неё отлично поместятся пинетки или мягкая игрушка.


А вот и тортик вместе в верхушкой во всей своей красе!!! Общая высота - 50 см!


Спасибо, что заглянули!
Буду рада Вашим комментариям!


С этой работой участвую в задании Блога Сделано в Оренбурге № 25 "Если нравится тебе, то делай так". Моё направление: цветы, вырубка, шнур.
 

А также в интереснейшем задании Блога  Скрап Бумага "Украшение для детского дня рождения"
 

И в задании Блога Скрап Магия "Загадка (Зима)". Так как моя зима, вне зависимости от наличия бабочек, свежая и морозная.
 

15 комментариев:

  1. На мой взгляд это замечательная идея и даже я сама совсем недавно на рождение своего племяшки приподнесла "торт" из подгузников. Сестра моя была в восторге! А вот как вы украсили его - это выше всяких похвал жалко, что я не у вас вдохновлялась вышло бы еще красивее, чем было! Удачи во всех заданиях!

    ОтветитьУдалить
  2. Боже, какая красота! такой подарок любому было бы приятно получить на рождение! Супер-супер!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота!!! У меня тоже был опыт в изготовлении такого подарка - море восторга у получателей, хотя оформлен был он более чем просто :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый и необычный торт!!! Особенно понравилась мне дополнительная коробка для подарка - верхушка торта!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть. Ульяна, торт шикарный получился!!! Спасибо, что творите с нами "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится! Такой красивый, нежный (и нужный))) подарок!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, это как раз тот случай, когда и полезно и красиво! Спасибо, что участвуете в совместной подготовке к дню рождения!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарно!Спасибо,что с нами "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красиво,просто восторг))

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающий торт! А праздник называется baby shower от слова "show", то есть "показывать". Такие вот "смотрины", если пробовать перевести на русский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таисия, спасибо за пояснение! Это еще один вариант прочтения! Обязательно буду иметь в виду!!!!

      Удалить
  11. Ого! Вот это торт!!! Очень красиво и полезно! :) Спасибо за участие в задании "Сделано в Оренбурге".

    ОтветитьУдалить
  12. интересное прочтение нашего задания)))
    памперсы..торт...зима)))
    Благодарю за участие в Задании "Скрап-загадка" (Зима)от ЧБ "СкрапМагия"!!!!!!
    проделанная работа впечатлила!

    ОтветитьУдалить