Преображение скрап-уголка. Организация нового рабочего места!

 

Здравствуйте, дорогие мои!


Вот и заканчивается 2012 год, в котором произошло много разных событий, в том числе прямо затрагивающих творческую часть моей жизни: я попробовала множество новых техник и инструментов, значительно прибавила свои материальные запасы, познакомилась с большим количеством хороших, творческих и вдохновляющих меня людей, потрудилась в двух замечательных дизайн-командах, попробовала себя в качестве журналиста-автора статей, сделала приличное количество работ, и самое главное -  за этот год мы успели переехать целых два раза!!! 
Один переезд пришёлся на начало этого года, а второй  - на его окончание. И каждый раз мне приходилось организовывать своё рабочее место заново...
Я люблю, когда всё под рукой, когда мои материалы вдохновляют меня на творчество, люблю порядок (и пусть он иногда немного творческий :))), но! в связи с тем, что последние годы мы переезжаем почти постоянно и возможность что-то кардинально менять в пространствах съемного жилья просто отсутствует, то каждый переезд для меня - это "проверка на прочность". Это проверка не только моих работ, материалов и инструментов, но и моего желания трудится далее. И это не легко... Тот, кто знает, тот поймёт.
И в этот раз мне казалось, что я не справлюсь. Всё как-то разом навалилось: нерешенные проблемы по всем областям.... нервы, сроки, усталость, и прочее. 
Хотелось бросить всё и ничего не делать, но творческая жизнь затягивает, особенно когда ты видишь вокруг себя то, что просто необходимо украсить, переделать, доделать... 
И праздники!!! Безусловно праздники подталкивают на свершения! На хорошие свершения!
А еще на свершения подталкивают люди, которые ждут от тебя чуда! Правда, правда!!! Ведь всем нам хочется немного чуда! Пусть маленького, но обязательно волшебного! Чего-то нового, красивого и милого.
Спасибо всем, кто поддерживал меня: в реальности, по электронной почте, в скайпе и вКонтакте, всем, кто оставлял комментарии, добрые слова, оказывал поддержку. СПАСИБО!!!
Спасибо тем, кто организовывал актуальные конкурсы и задания, вдохновлял и подталкивал, а потом смотрел и радовался результату вместе со мной!!! СПАСИБО!!!

Для меня теперь позади этот тяжелый последний месяц года и благодаря замечательному марафону от Блога Сделано в Оренбурге "Скрапуголок к Нового году" у меня теперь новое (в прямом смысле этого слова) рабочее место, с удобными приспособлениями для хранения моих "сокровищ". 
СПАСИБО ВАМ, дорогая дизайн команда Блога "Сделано в Оренбурге", спасибо вам, организаторы, затейники и идейницы!!! Чтобы я без вас делала?! Бросила бы всё на пол пути и осталась бы без рабочего места, а значит и без вдохновения....
Наверняка вы заметили, что когда у меня начался переезд, я еле еле успевала делать работы по этапам марафона точно в срок? Но я всё же успевала, даже тогда, когда приходилось делать что-то "на коленке"! Именно это подстегивало меня двигаться дальше и не останавливаться на достигнутом!!!

А теперь начнём. 
В первом посте проекта "Этап первый" я показывала вам своё рабочее место, которое было у меня на конец октября 2012 г.- момент начала нашего марафона.

 

В начале декабря мы переехали в другую квартиру и вот, что было в начале.... Три чемодана уже разобрано, а четыре - в ожидании.... 
Рабочего пространства стало меньше, необходимо было что-то придумывать.
 
Приняв участие во всех этапах проекта я привела в порядок хранение лент и кружева ЗДЕСЬ, сделала баночки для хранения мелочей ЗДЕСЬ , смастерила альбом для хранения брадс ЗДЕСЬ  , украсила папку для хранения штампов ЗДЕСЬ, а также доску и  баночки для хранения цветов ЗДЕСЬ. 

Вот они, мои хранилочки, в моём любимом стиле шебби шик!
 
 
 

В процессе организации данного рабочего места мне пришлось полностью реорганизовать всё хранение материалов. Многое рассортировать, разложить, переложить и украсить.

А теперь покажу, какое рабочее место получилось у меня в итоге :)))


У меня не только столы и полки, но и красивая кровать с большим количеством подушек :) Если что, можно прикорнуть, когда устал :)))


А здесь я покажу, как придумала хранить бумагу: 
- обрезки я разложила по цветам в отдельные прозрачные файлики и поставила в лоток для бумаги, листы формата А1 храню в скрученном виде в пластиковом подвесном коробе из ИКЕА (фото слева);
- листы формата 30 на 30 см я придумала хранить в подвесной метал. корзине для белья!!!, которая отлично поместилась на край стола и вошла под стол, а листы формата А4 - под столом в картонной полке (фото справа).
Также на фото видно, что ткани я аккуратно разложила по цветам в прозрачные пластиковые коробки с крышкой. Наклейки, натирки, вырубки и прочие нужные мелочи поместились в лоток, а также подвешены на крючочки, а под столом появился новый зеленый ящик с выдвижными полочками - это для хранения холодного фарфора и необходимых к нему инструментов.


В начале марафона у меня был целый список необходимых для меня изменений, так вот, я выполнила почти всё пункты!!! Далее в планах: сшить розовый чехол на стул и пару розовых подушек. А может еще и ноутбук в белый цвет покрасить? Как думаете? :)))

Еще раз хочу поблагодарить Блог "Сделано в Оренбурге" и подарить всем вот такое розовое настроение!!!



Вот теперь всё!
Буду рада Вашим комментариям!!!

Ваша Ульяна Дябочка Альбинская.


15 комментариев:

  1. ВАУ! Сколько красоты! Все под рукой, аккуратно и слажено) Красивые гардины и цвет обоев) С новоселием!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень все красиво и нежно ты сделала!!!!! Рабочий стол восхищает! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классное рабочее место! все материалы на виду, здорово!
    ))) у меня тоже стены спальни зеленого цвета, а стена с окном белая))) и все, кто приходит в гости, спрашивают: "а почему одна стена белая? краски не хватило?" )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Тут на Мальте вообще не принято клеить обои, все стены просто покрашены белой водоэмульсионной краской, что ужасно не удобно (пачкаются). Но сейчас у нас, как ни странно, по диз. решению владельца каждая главная стена в комнатах - обои :) И смотрится очень хорошо, как выделенная территория!
      Я вообще люблю, когда по-больше белого, это осветляет территорию!

      Удалить
  4. Потрясающе красиво!!!! Супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам огромное за такую лестную оценку нашего марафона! Ооооочень приятно! Просто очень-очень! Рабочее место получилось воздушным и нежным, думаю, что творить в такой чудо-комнате просто безумно вдохновительно! Спасибо, что играете с блогом "Сделано в Оренбурге"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз большое спасибо! Было очень интересно и увлекательно!

      Удалить
  6. Отличное рабочее место, Ульяна!
    Я тоже потихонечку систематизирую свои скрап-запасы :)
    Возьму на вооружение хранение штампов (еще не решила, то ли в фотоальбоме, то ли в файликах, как у тебя).

    Ноут, конечно, покрасить! :)
    Можно, как варианты, сделать чехол или небольшую скатерть, чтобы его накрывать, в стиле шебби!
    А потом и за Биг Шот взяться :)

    С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переехать два раза за год - это, по-моему, подвиг!

      Мы переезжали три раза за три года (последний раз еще с моей дочей-грудничком). Это было то еще испытание :)

      Удалить
    2. Ирочка, спасибо за добрые слова в мой адрес! :)
      Да, с ноутом точно буду что-то делать, также как и со стулом, и с чехлом для швейной машинки! А еще на новый год под ёлочку мне Дед Мороз положил белый ламинатор :)))

      Удалить
  7. Если сказать "Красота" - это ничего не сказать))) Все восхитительно и эксклюзивно!Спасибо за участие в проекте от Оренбургского скрапклуба! С Новым годом! Счастья, творческого вдохновения, исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить