Скрапбукер года 2014. Мои работы по конкурсу.


Здравствуйте, друзья!


Объявлены результаты закрытого голосования международного жюри по конкурсу "Скрапбукер года 2014" (по мнению журнала Скрап-Инфо).

Я не прошла в финал, но могу сказать, что многие прекрасные мастерицы, которым лично я, как и многие другие, пророчили успехи в этом конкурсе, не смогли дойти даже до полуфинала((( и в финал также не попали многие из них.....
Мне повезло чуть больше, я прошла отборочный тур и участвовала в полуфинале, чему, безусловно, была очень рада и считаю это уже достаточным достижением))))) Сказать, что я не расстроилась от отсутсвия себя в списке финалистов, конечно, слукавить.... Но, как говорится: "Сколько людей, столько и мнений..." и каждое мнение, по моему, достаточно субъективно, поэтому, дорогие девочки, не будем расстраиваться, а поздравим прошедших в финал и направимся вперед! Навстречу новым открытиям, свершениям и творениям!!!

Последние месяцы для меня складываются особенно тяжело, поэтому, если знать в каких условиях я творила работы для полуфинала (в походных, без рабочего места (иногда даже без стула))), основных материалов и инструментов, используя многие подручные средства, а также в проблесках между очень плохим самочувствием), то, мне кажется, что все, что было сделано мной в таких условиях ровно за 12!!! дней - это колоссальное достижение, прежде всего для меня самой!)))) Очень за это радуюсь))) Жаль, что все усилия оказались недооценены, поэтому, наверное, больше не буду участвовать в этом проекте в следующий раз))) (зарекалась еще в этом году после участия в прошлом))))) Ну правда, мы все такие разные, и творчество у нас разное и предпочтения и взгляды на жизнь, как ни крути! Есть общее - жажда творить, и нужно, в первую очередь, чтобы эта жажда - желание не пропало...

Что в дальнейшем? Главное направление и поддержка и пусть все это сбудется! У каждого!!!

У меня, правда, очень много новых планов, поэтому я смотрю вперед и только вперед и работаю над этим, как бы тяжело не было!!! Я успела нарисовать дизайн нового творческого продукта-набора для создания тревел-бука, в конце октября выйдет мой первый фото-видео курс по цветам из холодного фарфора, а в планах курс по скрапбукингу, по фотографии и еще много много всего! Также сейчас проходит бесплатное обучение в школе скрапбукинга "Подарки для мужчин", где я также принимаю участие в качестве одного из преподавателей. Присоединяйтесь!

А еще я приглашаю всех любителей красоты на БЕСПЛАТНЫЙ международный творческий онлайн-практикум "Творчество и красота 2014", который проходит с 29 сентября по 24 октября 2014 года. В рамках этого мероприятия, открытого абсолютно для всех желающих, пройдет множество обучающих онлайн семинаров и полезных мастер-классов на различные темы творчества!!!
http://krasota8.ru/h/257

21 октября 2014 года я также выступаю с темой: "Реалистичная флористика. Холодный фарфор-неувядающая красота!" на бесплатном онлайн семинаре.
http://krasota8.ru/h/257

Вас ждет ПРАКТИКА, советы, секреты, онлайн мастер-класс и многое многое другое!!!
БЕСПЛАТНАЯ регистрация по ссылке http://krasota8.ru/h/257 Заходите на САЙТ и регистрируйтесь и участвуйте бесплатно, получайте ценные призы и подарки от спонсоров!

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ принять участие в моем РОЗЫГРЫШЕ фото-видео КУРСА "Цветы из холодного фарфора!" до 21 октября 2014 года. Информация вот ЗДЕСЬ. Кто хотел научиться делать реалистичные цветы???? Торопитесь, записывайте на розыгрыш!!!


А также совсем скоро в нашей семье произойдет очень волнующее событие, но об этом пока ТСССССС)))) Просто пожелайте мне удачи! И я вам всем желаю!!! Удачи, здоровья, любви и всего самого самого лучшего! Всех люблю на свете я))))!!!!!!

Сегодня хочу показать свои работы, которые участвовали в конкурсе "Скрапбукер года 2014".
Первая работа с отборочного тура. Страница размером 30 на 30 см о моих планах... Они в первую очередь связаны в последнее время с фотографией.


А в полуфинале на суд жюри необходимо было представить абсолютно новые работы: арт объект (или две открытки), и шесть страничек размером 30 на 30 см, одна из которых должна была выполнять определенные условия (страница "Пять фактов обо мне").

Мой скрап объект - новогоднее украшение - “Снежный замок”.
Объемная конструкция выполнена полностью вручную из тонкого чипборда, украшена акриловой краской, текстурной пастой и краской-кракле. Также использованы фигурный чипборд, натирки, кружево и тесьма, подвески, бумажные вырубки, фишка-часы, клей с блестками, бисер.
Возможно, после я сделаю его светильником, вставив внизу каждой башенки по лампочке от гирлянды. Но это будет уже другая, волшебно-новогодняя история...




Мои странички размером 30 на 30 см.

Страница “About me” (Обо мне). Здесь нужно было использовать новые техники и рассказать о себе пять фактов.
Использованные техники: техника «синель» (элемент "сердце") — имитация лоскутного шитья из тонких полос бумаги и кальки, 3Д фотография, применение элементов квиллинга, аппликация тиснеными элементами, влажный эмбоссинг, структурный фон, придание объема ажурному чипборду, машинная строчка.
Использованные материалы: скрапбумага, калька, чипборд, кружево, жидкий жемчуг, дисстресс чернила, натирки, вырубка из бумаги, структурная паста, маркеры.

Вообще, эта страница очень личная. Я люблю белый цвет, он меня вдохновляет. И не потому, что это как чистый лист, дает место полету фантазии, а потому, что мне в нем комфортно. Я отдыхаю и душой, и телом, когда меня окружают белые и светлые оттенки.
Лист, на котором выполнена страничка, как будто только что развернули, бережно хранимого для специального случая, чтобы показать самым близким друзья, раскрыть самое сокровенное, из чего состою я, и что я люблю. Я нарисовала все свои любимые предметы и увлечения на небольшом кусочке бумаги в виде сердца и сфотографировала его в своих руках....


Страничка про любовь...
"Любовь - это не только смотреть друг на друга, но и смотреть в одну сторону..."
Это музыка самих фотографий, ничего не хотелось усложнять....


Моя веселая страничка о фото экспериментах))))
Понравилась геометрия, которая прослеживается в фотографиях и я не могла от нее отказаться))) Люблю эти веселые фото!!! Не смотря на усталось, мы здесь такие забавные)))

 

А эта -  про очень веселую фотосессию, которую мы устроили на главной площади в Барселоне. Мы так веселились))) Забавно обнимались, прыгали и дурачились. Люди оборачивались и смеялись вместе с нами! Это было действительно весело в такой безумно солнечный день!

 

"Remember" - один из самых запоминающихся моментов.... Я почти без сил добралась до сада и, увидев этот безумно красивый и пушистый розовый куст на ярко голубом небе, забыла обо всем.... Ветер был теплым, а аромат дурманящим... Я поняла, что пришла весна, и вместе с ней, мне стало легче....

 

Путешествие - моя страсть.
Взяв машину на прокат мы мчались по бесконечным туннелям Испании, высоко в горы, навстречу новым приключениям... Цифры на одометре мелькали с бешеной скоростью, желтые фонари заливали все пространство, но не хотелось думать ни о чем... только дорога... и новый город впереди....

 

Работы все получились разные, но я не могу сказать, что они отражают все, что я чувствую, могу и умею. Где-то не хватило времени, а где-то размаха... Все еще будет, все только начинается!

Очень надеюсь, что кого-то вдохновляют мои работы и мое творчество. 

Всем спасибо!!! Всем удачи!!! Всех люблю!!!


Ваша, Ульяна Дябочка Альбинская.




43 комментария:

  1. Очень красивые работы!!!
    Замок - у меня просто не хватает слов!!!
    Волшебно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое!!! К замку теперь мечтаю построить целый город)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Светочка, конкурс для меня уже закончился))) Но все равно, спасибо!))))

      Удалить
  3. Ульяна, когда увидела результаты, то (не скрою) была толика расстройства и какого-то опустошения, а вот сейчас увидела твои работы и расстройство как рукой сняло! Они потрясающие. В моем понимании это классика скрапа. Скрап в том виде, в каком мне его хочется видеть!!! Не только краски и грунты впереди всего, а вот классический скрап!!! Я всегда следила за твоими работами и очень люблю их!!! И сейчас убедилась, что не зря!! Волшебно, невероятно!!! Ооооочень красиво!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо ОГРОМНОЕ!!! Так важны слова поддержки! Мне безумно приятно, что люди следят за моими работами)))) очень часто из-за нехватки времени и банально сил, я не успеваю следить за работами других((( Еще раз спасибо!!!! Твои работы, мне тоже очень очень понравились!!!! и настроение улучшилось!!!

      Удалить
  4. Ох, не хватает слов, чтобы передать восхищение замком!!! Красота невероятная!

    ОтветитьУдалить
  5. Шикарные работы! Суперские!!
    Ульяна,старнички-великолепны!Да,да,именно,великолепны!! Засмотрелась!Классные!
    А замок-умопомрачителен! Просто ЧУДО!!
    Вы-Мастер скрапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое!!! Такая высокая оценка, вогнали в краску! Спасибо, спасибо!!! Мастер, не мастер - но учусь постоянно))))) а иначе стоишь на месте!))) Всем нам успехов!)

      Удалить
  6. Ульяна!!!!:)
    Ты знаешь, что работы твои очень яркие, впечатляющие и совершенно твои!!!! Ты молодчина, видно, что труда приложено много, фантазии и мастерства! Пусть все сложится и получится в том жизненном процессе, что происходит сейчас.Я желаю тебе счастья и осуществления мечты всей душой! Ты прекрасный яркий мастер и друг!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, дорогая! Пусть на расстоянии тебе перенесутся мои дружеские объятия и слова благодарности за поддержку! Спасибо, взаимно взаимно!!!! Обнимашки!

      Удалить
  7. Очень красивые работы!!!! Замок вообще шикарен!!! И странички такие необычные! Класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Я млею от замка!
    В моей голове давно крутится мысль - "сделай сказочный домик!" - а тут ТАКОЕ чудесное вдохновение!
    Странички великолепные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, рада, что вдохновила!!! Пусть все работы радуют, в первую очередь себя саму, а иначе пропадает желание творить!)))) Спасибо!

      Удалить
  9. Ульяна, так здорово, что все работы разные, но стиль чувствуется! Мне особенно понравились странички про красоту и счастье, а еще про фотоэксперименты. И страничка 5 фактов: отличный прием со сложенным листом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что разглядела приём)))) А страничку про фото эксперименты я сама очень полюбила))) позитив! пусть будет в жизни позитив!!!

      Удалить
  10. Вот это да! Очень красивые работы! Каждая индивидуальна, а что важно- они такие разные, но каждая со своим смыслом и характером. Очень нравятся. Жаль, что не в финале!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне, конечно, тоже даль, что не в финале))) Но, наверное, всему свое время)))

      Удалить
  11. какие хорошие светлые работы! очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  12. Классные работы! Такие теплые....очень хорошие эмоции! Но замок конечно что-то нереальное!!!!!!!!!!!!!!!!! Настоящая сказка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, что заглянула))) Искренне поздравляю с выходом в финал!!! Так держать!!!

      Удалить
  13. обалденные работы!!! очень понравились! классно. последняя вообще волшебная страничка! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Какой шикарный замок, а страницы! Техничные, стильные!!! Безумно красиво все. Remember - это просто улетательная работа, совершенная красота!!!

    ОтветитьУдалить